В Алтайском крае за потеплением до -5°C последуют морозы до -45°C

По информации регионального ЦГМС, четверг, 18 января, в Алтайском крае будет теплым. Температура воздуха днем, по прогнозу синоптиков, составит от -10°C до -15°C, а в предгорных районах потеплеет до -5°C. На большей части территории региона ожидается гололедица. В отдельных районах выпадет снег, возможна слабая метель. В Барнауле сегодня в светлое время суток столбик термометра будет показывать от -10°C до -12°C. Гололед, временами небольшой снегопад.

Утром в крае сохраняется достаточно теплая погода. Так, по данным на 7:00 температура в Бийске составляла -10°C, в Белокурихе, Алейске, Змеиногорске и Заринске -12°C, в Новоалтайске, Барнауле и Рубцовске -13°C, в Камне-на-Оби -14°C, в Славгороде и Волчихе -15°C. Практически на всей территории региона наблюдаются осадки.

Стоит отметить, что после Крещения на Алтай надвинутся аномальные морозы с сильным ветром и метелями. Так с 21 по 24 января минимальные температуры воздуха составят от -35°C до -40°C, а местами – до -45°C. В связи с этим ГУ МЧС России по Алтайскому краю призывает местных жителей соблюдать меры безопасности, чтобы не пострадать от повышенных рисков в необычайно холодную погоду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру