«Ростелеком» поддержал соревнования по сноуборду, хоккею и футболу

«Ростелеком» поддержал соревнования по сноуборду, хоккею и футболу

За два зимних месяца «Ростелеком» выступил партнером и соорганизатором сразу нескольких турниров по зимним видам спорта, прошедших на площадках и трассах барнаульских спорткомплексов.

В декабре федеральный оператор в рамках масштабного массового праздника «Алтайская зимовка» совместно с прокатом и магазином сноубородов и горных лыж «СНЕГ-boardshop» помог провести вечерние соревнования сноубордистов в дисциплине «Slopestyle» на горно-лыжном комплексе «Авальман». В соревнованиях принимали участие все желающие без ограничения по возрасту. «Ростелеком» разместил на трассе фирменный надувной шатер для работы оргцентра и проведения награждения, подарил участникам фирменные подарки (рюкзачки, 3d-очки, Power bank, шоколадки), а также учредил приз за лучший трюк во время исполнения дисциплины. Обладателем мощного Power bank за лучший трюк на сноуборде стал 26-летний Николай Дубровин из Барнаула.

В празднике «Алтайская зимовка», проходившем на «барнаульском Арбате» (ул. Малотобольская) «Ростелеком» совместно с ассоциацией «Мастерболл» организовал для горожан спортивную эстафету и мастер-класс на выявление у детей потенциала владения мячом. После чего для самых юных участников был проведен футбольный матч.

Накануне рождества в Ледовом Дворце «Карандин-Арена Динамо» состоялся турнир «Рождественский Кубок Алтая», организованный родительским комитетом команд «Алтай-2009» и СДЮШОР «Алтай». В турнире приняли участие пять команд из Ангарска, Усть-Каменогорска, Новокузнецка и Барнаула. «Ростелеком», выступивший генеральным партнером турнира, вручил юным хоккеистам четыре приза - лучшему защитнику Егору Сухову («Ермак», Ангарск), лучшему вратарю Марату Рожкову («Маталлург», Новокузнецк), лучшему нападающему Савелию Луханину («Алтай-1», Барнаул) и лучшему бомбардиру Алексею Ильчуку («Ермак», Ангарск), а также фирменные сувениры всем участникам хоккейного турнира.

 

С 3 по 12 января в спортивном клубе «ТЕМП» состоялся фестиваль футбольного мастерства «Играй и живи в ТЕМПЕ», в рамках которого были организованы соревнования по футболу среди молодежных команд России и ближнего зарубежья для участников в возрасте 12-15 лет. На этапе «плей офф» по итогам каждого матча «Ростелеком» вручал приз лучшему игроку каждой команды и тренерам команд. На торжественном закрытии фестиваля оператор связи устроил для юных спортсменов и их болельщиков красочный салют. 

Организаторами фестиваля выступили «Российский футбольный союз», «Детская футбольная лига», Управление по физической культуре и спорту Алтайского края и ассоциация «Мастерболл».

«Большинство любителей экстремальных видов спорта, а также популярных в нашей стране хоккея и футбола активно пользуются современными технологиями связи. Среди них – немало пользователей интернета и цифрового ТВ «Ростелекома», которых мы стараемся поддерживать не только новыми опциями и сервисами, но и хорошими призами за спортивные достижения», - сообщил директор Алтайского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Лавренюк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру