Александр Карлин вошел в ТОП-3 медиарейтинга губернаторов Сибири

Крупнейшая информационно-аналитической система России «Медиология» оценила медийность губернаторов всех регионов России по итогам 2017 года. Глава Алтайского края Александр Карлин расположился в первой половине таблице. Он занял 31-ю строчку с 36 416 сообщениями СМИ и медиаиндексом 211 354,4. Это один из трех лучших результатов в Сибирском федеральном округе. Активнее в медийном пространстве СФО были только Сергей Левченко (Иркутская область) и Алексей Цыденов (Бурятия).

В число инфоповодов, которые повлияли на столь высокий результат, включены миграционные процессы. В частности, глава региона комментировал отток населения. Кроме того, Александр Карлин активно представлял Алтайский край на прошедшей 19-22 марта в Москве Международной туристической выставке «Интурмаркет-2016». Не обошли стороной СМИ и заявления губернатора о неизбежности подтоплений во вторую волну паводка.

Также в тексте исследования подчеркиваются цитируемость слов председателя регионального правительства о выплатах рубцовчанам, который пострадали от подтоплений талыми и грунтовыми водами и мерах для предотвращения повторения подобного. Еще одной темой, позволившей алтайскому губернатору обойти ряд своих сибирских коллег, стал курортный сбор. В частности, обсуждался его размер и предполагаемые объемы общего сбора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру