Сотрудники «МК на Алтае» удостоились престижных наград в День российской печати

Ушедший 2017 год вновь показал высокий профессиональный уровень сотрудников газеты

В преддверии Дня российской печати коллектив «МК на Алтае» собрал урожай наград. От почетных корпоративных грамот до медалей краевого уровня. Ушедший 2017 год вновь показал высокий профессиональный уровень сотрудников газеты, их неравнодушие к острым темам и проблемам региона, готовность стоять на страже интересов земляков.

Ушедший 2017 год вновь показал высокий профессиональный уровень сотрудников газеты

Признание на самом высоком уровне

Традиционно День российской печати отмечается 13 января. С тех пор как в 1703 году вышел первый номер газеты «Ведомости». Со времен Петра I и по сей день СМИ остаются востребованными у миллионов читателей нашей страны. Жителям Алтайского края предложен широкий выбор печатных периодических изданий. Среди наиболее популярных в регионе — российский региональный еженедельник «Московский комсомолец на Алтае».

В эти январские дни почин задал корреспондент «МК на Алтае» Александр Захаров. Он победил в краевом конкурсе «Коррупция: взгляд журналиста» на лучшее освещение профилактики и противодействия коррупции в СМИ региона. В номинации «Лучшая публикация антикоррупционной направленности в периодических печатных изданиях», с материалом «Что делать, если вымогают или предлагают взятку?», наш журналист занял первое место. На рассмотрение комиссии были представлены 33 работы от 12 редакций краевых и районных СМИ. Жюри оценили каждую работу по ряду параметров, среди которых аналитическая глубина и объективность, новизна, оригинальность концепции, подхода к освещению проблемы, а также воспитательная и общественная ценность, гражданская позиция автора.

Затем в концертном зале «Сибирь» собрались сотрудники районных, городских, краевых и федеральных СМИ. С профессиональным праздником журналистов поздравили губернатор Александр Карлин и председатель АКЗС Александр Романенко. После приветственных слов глава региона вручил награды победителям конкурса на соискание премий губернатора Алтайского края за лучшие творческие публикации журналистов в 2017 году. В числе лауреатов корреспондент «Московского комсомольца на Алтае» Анна Камалова, победившая в номинации «80-летию Алтайского края посвящается» за материал «Оборонка с духовным подходом». В рамках конкурса были рассмотрены 200 журналистских работ. В состав экспертных советов, оценивающих материалы, вошли опытные журналисты, руководители СМИ и органов власти, а также представители высших учебных заведений и общественных организаций. Итогом работы стало определение 18 журналистов, чьи материалы наиболее полно и ярко отразили главные события в крае в 2017 году.

Фоторепортаж: Губернатор Алтайского края наградил журналистов

Фоторепортаж: Губернатор Алтайского края наградил журналистов

Смотрите фотогалерею по теме

Заслуги перед обществом

Особо стоит отметить награду, врученную вне номинаций конкурса. За многолетний труд и профессионализм медалью «За заслуги перед обществом» и памятными часами награждена директор «МК на Алтае» Ольга Гордеева. Награды столь высокого уровня удостаиваются люди, получившие общественное признание за социально значимую общественную деятельность во благо Алтайского края, заслуги в культуре и искусстве региона.

«Роль СМИ актуализируется с каждым годом, в регионе есть немало проблем, и радует, что сотрудники медийной сферы грамотно и профессионально вскрывают их, — подчеркнул Александр Карлин. — Уверяю вас, что на такие материалы власть всегда реагировала должным образом. И впредь будем это делать. Мы гордимся тем, что у нас более 300 средств массовой информации различных форм собственности и форматов. В крае сохранились муниципальные издания. 73 районки — это наш золотой фонд, который мы бережем и поддерживаем. Выражаю признательность и благодарность всем, кто трудится в средствах массовой информации. Это не только люди творческих профессий, но и технические сотрудники, менеджеры и другие специалисты. Поздравляю всех вас с профессиональным праздником».

Для «МК на Алтае» День российской печати завершился традиционным праздником, организованным холдингом «Сибирская медиагруппа». На этой неформальной встрече друзей и коллег с яркой и насыщенной шоу-программой сотрудники нашей газеты также удостоились признания. За большой личный вклад в достижении высокой эффективности деятельности холдинга, профессионализм, добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником почетные грамоты получили директор «МК на Алтае» Ольга Гордеева, главный редактор Алексей Скоморохов, оператор компьютерной верстки Марина Яскова, системный администратор Илья Климентьев, менеджер по распространению и продвижению Наталья Гаврилова. Благодарственные письма от холдинга вручены водителю Андрею Капустину, журналисту Анне Камаловой, менеджеру по рекламе Ларисе Селезневой. Но главная награда для нас остается неизменной — преданность читателей, доверие и постоянный интерес к газете.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 17 января 2018

Заголовок в газете: Достойное завершение года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру