«День снега» отметят на Алтае в следующее воскресенье

21 января в Алтайском крае отметят «День снега», главный старт состоится в Заринске. Различные спортивные мероприятия в рамках «Дня снега» в этот день пройдут не только в России, но и других странах. Начиная с 2012 года, Всемирный день снега (World Snow Day) отмечается в предпоследнее воскресенье января по предложению Международной федерации лыжного спорта (FIS). Основная цель праздника – привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.

В нашем регионе организацией «Дня снега» занимаются управление спорта и молодежной политики Алтайского края, Олимпийский совет Алтайского края, комитет по физической культуре и спорту города Заринска, а также федерации по зимним видам спорта.

Главный старт состоится в Заринске, на стадионе МАУ «Спорт». В программе – преодоление полосы препятствий (дети 4-8 лет), соревнования семей (родители и ребенок 6-12 лет) и лыжные гонки (дети 8-14 лет). Регистрация участников откроется 21 января в 10:30, церемония открытия состоится в 12:30. Об этом сообщает официальный сайт управления спорта и молодежной политики Алтайского края

Фото: официальный сайт управления спорта и молодежной политики Алтайского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру