Водителям Алтайского края советуют отказаться от дальних поездок

Региональное управление МЧС России предупреждают водителей о том, что несколько участков федеральной трассы и дорог местного значения могут быть не безопасны для движения из-за ухудшения погодных условий. В среду, 10 января, прогнозируются снег (в южных районах – мокрый), гололедица, сильный ветер и метель.

Ведомство обратилось к автолюбителям Алтайского края с рекомендацией без острой нужды не выезжать из городов и сел, и быть внимательными на дороге. В условиях ограниченной видимости и гололеда жизненно важно неукоснительно соблюдать ПДД. В частности, следует двигаться со скоростью, позволяющей в случае возникновения опасности избежать аварий и держать безопасную дистанцию до впереди идущих автомобилей. Кроме того, смертельно опасно маневрировать, не убедившись в отсутствии встречного транспорта.

По прогнозу специалистов ГУ МЧС России по Алтайскому краю из-за выпадения мокрого снега и нарушений ПДД сегодня может увеличиться число ДТП. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральной трассе М-52 (Р-256) в Зональном районе, А-322 в Алейском и Рубцовском районах, а также на автодорогах местного значения в Залесовском и Каменском  районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру