Барнаульский хоккеист стал обладателем Кубка Мира

Видео переломного момента и вручения Кубка появилось в сети

Сегодня, 6 января в  Словакии, в городе Банска Быстрица завершились соревнования Кубка Мира по университетскому хоккею, в которых принимали участие  сборные крупнейших студенческих лиг мира: США, Европы и России.

Видео переломного момента и вручения Кубка  появилось в сети
Фото: официальный сайт ХК "Динамо-Алтай"

В составе  сборной России играл барнаульский хоккеист, нападающий студенческой команды “Динамо-Алтай”, студент АлтГТУ им. И.И. Ползунова Иван Переверзев.

Он стал одним из самых полезных игроков российской сборной, забросив две шайбы в трех матчах  в ворота сборной США. А в финальной игре против сборной Америки шайба нашего земляка помогла изменить ход встречи. Иван сравнял счет, который вскоре стал разгромным. Итог - историческая победа  СХЛ  – 1:6. 

Наши спортсмены возвращаются домой с золотыми медалями и Кубком Мира!

"Первый матч с европейцами был для нас непростым: пропустили быстрый гол, но смогли отыграться и победить в две шайбы - 4:2. Следующие игры легче: мы сыгрались, неожиданно победили американцев - 7:0 в первом матче. Установка тренера на финал была более чем серьезной: готовиться к тяжелой игре. И получилось победить с крупным счетом - 1:6. Это очень приятно. Хочу поблагодарить весь наш Алтайский край, его столицу – город Барнаул, своих друзей и близких, всех, кто переживал за нас и поддерживал хоть и на расстоянии! Большое спасибо моему тренеру А.Ю. Усачеву и руководителю клуба  М.В. Дроздову за их труд и старания. Привет всем болельщикам, спасибо, Барнаул!", - сказал Иван после матча. Об этом сообщает официальный сайт ХК  "Динамо -Алтай". 

Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» организует праздничный салют и встречу чемпиона Мира в аэропорту им. Г.С. Титова утром, 7 января. Подробности об организации встречи можно узнать на сайте клуба и в официальной группе ВК.

 
Фото: официальный сайт ХК "Динамо-Алтай"
Фото: официальный сайт ХК "Динамо-Алтай"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру