На Алтае более 60 000 школьников будут заняты на каникулах

На каникулах пройдут краевые массовые мероприятия с детьми и молодежью, профильные образовательные школы и смены, а также спортивные соревнования по дзюдо, боксу, греко-римской борьбе, спортивной аэробике и легкой атлетике.

Традиционно состоится Форум актива детских, молодежных общественных организаций Сибирского федерального округа «Юные лидеры Сибири», организованный в рамках деятельности Российского движения школьников. В программу включены презентации лучших детских, молодежных организаций, мастер-классы, творческие образовательные площадки, панельные дискуссии, встречи с известными людьми края.

С 4 по 10 января продлятся зимние учебно-тренировочные сборы по химии. Участие в них примут ребята, имеющие достижения в интеллектуальных конкурсах разного уровня.

В последние дни зимних каникул, с 8 по 10 января, на базе барнаульских гимназии №123, лицея №124, гимназии №40 имени народного учителя СССР Руфины Овсиевской пройдет турнир «Математические бои команд школ Алтайского края и городов Сибири памяти Е.В. Напалковой» для учеников 7 - 11 классов.

В муниципалитетах края пройдут праздничные мероприятия, посвященные встрече Нового года и рождественским праздникам. Во всех городах и районах края районные дома культуры, центры социальной помощи семье и детям подготовили праздничные концертные программы для детей и подростков.

В течение каникул во всех территориях будут работать общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, культуры и спорта. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру