Мошенник из Краснодарского края обманывал алтайских перевозчиков

Он снял с банковских карт своих жертв более 40 000 рублей

Обвиняемый был неоднократно судим. По версии следствия, мужчина не имел постоянного источника дохода, но обладал  навыками для хищения денег с банковских карт через интернет.

Он снял с банковских карт своих жертв более  40 000 рублей
Фото: pixabay.com

Своих жертв мошенник находил на сайте объявлений «Авито», выбирая тех, кто предоставляет услуги перевозки крупногабаритных грузов.

Затем злоумышленник звонил на указанные в объявлениях номера телефонов и в ходе разговора, обещая заключить соглашение на перевозку груза, убеждал владельцев авто сообщить ему личные персональные данные и реквизиты банковских карт под предлогом расчета безналичным способом. После этого он, естественно, получал доступ к деньгам, находящимся на счетах, и переводил их на свой электронный кошелек.

Так он похитил более 40 000 рублей у троих алтайских перевозчиков. Еще четыре потенциальные жертвы едва не лишились 70 000 рублей – мошенник просто не смог довести до конца свой замысел, потому что на их картах не было денег.

В целях конспирации обвиняемый намеренно выбирал грузоперевозчиков из другого, отдаленного от его местонахождения, региона - с Алтая. На сегодняшний день мошенник полностью признал свою вину. Дело передано в суд. Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру