Водитель BMW-Х5 избежал тюрьмы за ДТП с 2 погибшими в Барнауле

Водитель BMW-Х5 избежал тюрьмы за ДТП с 2 погибшими в Барнауле
Фото: Елена Перкова (vk.com/barneos22)

Сегодня, 28 декабря, в Барнауле суд рассмотрел ходатайство об освобождении от отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью мужчины, виновника аварии с погибшими. Напомним, мужчина, совершивший ДТП, в котором погибли два человека ранее был приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Он был признан виновным по двум статьям УК РФ: ч. 6 ст. 264 и ст. 264.1 (совершение дорожно-транспортного происшествия лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Фото: Елена Перкова (vk.com/barneos22)

В результате Алтайский краевой суд удовлетворил ходатайство. Осужденный освобожден от отбывания наказания. Об этом сообщила «Политсибру» помощник председателя суда Оксана Головина.

Напомним, авария с участием двух автомобилей и пешехода произошла 29 апреля в центре Барнаула. Трагедия случилась в районе дома №61 по проспекту Ленина. 24-летний пьяный водитель за рулем «БМВ-Х5» решил проехать на «красный свет» пересечение проспекта Ленина и улицы Молодежная (двигаясь со стороны улицы Димитрова). Он набрал скорость около 96 км/ч.

В результате водитель врезался в автомобиль «Лада Ларгус», который пересекал «красную линию», двигаясь по ул. Молодежной со стороны пр-кта Красноармейского. В это же время дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора переходила 27-летняя девушка. После столкновения со встречным авто «БМВ» наехал на пешехода.

Несовместимые с жизнью травмы получили пешеход и водитель «Лады». Их доставили в больницу. Однако уже в медучреждении от полученных телесных повреждений они скончались.

После ДТП водитель «BMW» был задержан и заключен под стражу. Примечательно, что он ранее уже был лишен права управления транспортным средством за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру