Бийский ДЦ: на максимальном приближении к пациентам

В ногу со временем

Новый год — это всегда новый рубеж и новый старт. Время оглянуться назад на пройденный путь и с надеждой посмотреть вперед. 22 года КГБУЗ «Консультативно-диагностический центр, г. Бийск» оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь пациентам Бийска, Белокурихи и 12 сельских районов Бийской медико-географической зоны. Главный приоритет в деятельности его коллектива заключается в повышении качества и доступности медицинского обслуживания населения, что является актуальной среди задач в современных социально-экономических условиях.

В ногу со временем

В 2017 году врачи Диагностического центра продолжали принимать самое активное участие в губернаторской программе «Автопоезд «Здоровье», цель которой — максимальное приближение помощи населению, проживающему в самых удаленных селах края. В 2017 году бригада врачей работала в 26 селах Бийской медико-географической зоны, осмотрено 2 500 пациентов, в том числе проведено 800 исследований, на дальнейшее лечение и обследование в краевые медицинские учреждения направлено более 300 пациентов.

Уходит в историю 2017 год — непростой, но созидательный. Стабильная работа Диагностического центра — это не только грамотно и правильно спланированная деятельность учреждения, не только современное оборудование, но и, самое важное, повседневный труд высококвалифицированных специалистов.

Важное событие 2017 года — внедрение лабораторной информационной системы (ЛИС). Ведь современная клинико-диагностическая лаборатория является сложной производственной системой, в которой реализуются сотни технологических процессов. Использование ЛИС — это не только современная технология управления, но и гарантия качества результатов лабораторных исследований, возможность увеличения объемов.

В Новый, 2018-й год Диагностический центр вступает с новыми планами и надеждами и с полной уверенностью в своих силах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 27 декабря 2017

Заголовок в газете: В ногу со временем

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру