За гибель мужчины при падении плиты в Рубцовске судят строителей

Трагедия произошла 19 декабря 2016 года в Рубцовске. В этот день на одной из строек погиб 40-летний мужчина. Ему на голову с 20-метровой высоты упал отколовшийся фрагмент бетонной плиты при ее подъеме краном. Накануне следственный отдел по Рубцовску краевого СУ СКР завершил расследование смертельного ЧП.

Как установлено следствием, к гибели гражданина причастны крановщик и бригадир. Последний отдал команду о снятии тяжелых железобетонных плит с крыши строения с использованием стрелового самоходного гусеничного дизель-электрического крана. В частности, в нарушение требований безопасности, эта процедура проводилась при ведении строительных работ. В результате падения находившийся снизу горожанин получил травмы, несовместимые с жизнью – он скончался в больнице от черепно-мозговой травмы.

Строителям предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее смерть человека). Им грозит до пяти лет лишения свободы. Уголовное дело передано на рассмотрение в суд, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру