Попавший в ловушку пьяный водитель сжег машину и дом в Барнауле

Инцидент произошел в 29 декабря 2016 года в Барнауле. В этот день пьяный водитель въехал на автомобиле в проезд между домом и забором, где и застрял. Двери транспорта оказались заблокированы и нарушитель не смог выбраться. Местные жители вызвали полицию.

Желая, чтобы ему помогли выбраться, мужчина стал зажигать в салоне автомобиля бумагу и выбрасывать ее через приоткрытое окно, угрожая поджечь все вокруг. Неосторожное обращение с огнем привело к тому, что салон автомобиля загорелся.

Прибыв на место, полицейские обнаружили автомобиль, на заднем сиденье которого разгорался огонь. Внутри находился мужчина. Понимая, что промедление может привести к гибели горе-автолюбителя, сотрудник полиции разбил лобовое стекло и вытащил человека из горящего салона.

Буквально через несколько мгновений пламя охватило машину и перекинулось на жилой дом. Инспектор ДПС, не раздумывая, бросился в строение, чтобы спасти людей, которые могли в нем находиться. Он вывел оттуда 90-летнего пенсионера. Пожилого человека полицейские передали его дочери, а вот водителя доставили в отдел полиции для разбирательства по поводу нарушения, которое едва не привело к трагедии. Дом, к сожалению, спасти не удалось – он сгорел.

Накануне 34-летний житель города признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога со значительным ущербом). Барнаульцу назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего. С осужденного в его пользу взыскано более 928 тысяч рублей в счет возмещения причиненного имущественного вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру