Директора МУП Рубцовска обвиняют в коммерческом подкупе и взятке

Накануне завершено расследование уголовного дела в отношении директора и главного бухгалтера МУП «Комбинат школьного питания» Рубцовска. Их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями УК РФ: п.п. «а, г» ч. 7, ч. 6. ст. 204 (коммерческий подкуп в значительном и крупном размере группой лиц по предварительному сговору), п.п. «а, в» ч. 5, ч. 2 ст. 290 (взятка группой лиц по предварительному сговору в крупном и значительном размере). Руководителю предприятия также инкриминируют ч. 1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество).

Как установлено следствием, с 2011 по 2017 год руководитель и главный бухгалтер предприятия за «вознаграждение» заключили договоры на поставку продуктов питания и безналичный расчет за поставленные на МУП товары. Общая сумма «откатов» за эти действия превысила миллион рублей. В апреле 2017 при получении взятки обвиняемые задержаны сотрудниками ОБЭП ГУВД по Алтайскому краю.

Второй отдел по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР собрал доказательства причастности директора организации к 9 эпизодам противоправной деятельности, главбуха – к 5 преступлениям. На их имущество, стоимостью свыше 4 млн рублей, наложен арест. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Об этом сообщается на официальном сайте краевого СУСК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру