Депутат Александр Прокопьев встретился со студентами и преподавателями Бийского педагогического колледжа

Депутат Александр Прокопьев встретился со студентами и преподавателями Бийского педагогического колледжа

Современные дети требует нового подхода в воспитании. Это давно поняли в Бийском педагогическом колледже и оперативно заложили в учебные программы практико-ориентированный подход. В колледже действует региональная инновационная площадка, где готовят профессионалов с учетом образовательного стандарта WorldSkills.

Ее работу оценил депутат Государственной Думы Александр Прокопьев. Он посетил Бийский педагогический колледж, где убедился, что молодых педагогов с первых дней готовят в условиях, максимально приближенных к реальным.

По словам заместителя директора по учебно-методической работе Бийского педагогического колледжа Нины Лесных, инновационность проекта заключается в создании практико-ориентированной программы подготовки специалистов среднего звена. При учебном заведении создан Совет работодателей, которые могут отслеживать успехи и подготовку будущих кадров.

Например, заведующие городских детских садов следят за учебой студентов, помогают с организацией практики, ходят на экзамены. Благодаря такому тесному общению на выходе получается выпускник, полностью соответствующий высоким стандартам рынка труда. Причем государственную аттестацию студенты педколледжа сдают по методике WorldSkills в настоящих детских садах.

Благодаря участию в программе WorldSkills Russia кадровая ценность выпускников повышается и они становятся востребованными, в том числе за пределами Алтайского края. Учеба в Бийском педагогическом колледже — это не только студенческие будни, но и творческая работа. В этом убедился и Александр Прокопьев, который посмотрел лучшие художественные работы молодых педагогов и виртуальный музей, реконструированный к 100-летию учебного заведения. Депутат также пообщался с волонтерами движения «Бодрая жизнь», которые помогают трудным подростком и пропагандируют здоровый образ жизни среди сверстников. Прокопьев наградил директора Бийского педагогического колледжа Людмилу Параеву грамотой комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной Думы за большой вклад в подготовку молодых специалистов.

«У вас целый дом творчества, с уникальными, искренними преподавателями и не менее талантливыми учениками, - заметил Александр Сергеевич. - Хочу поздравить вас с юбилеем колледжа и пожелать успехов, радости, творчества и новых побед».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру