Всплеск ДТП в Барнауле: за утро 5 человек пострадали в 11 авариях

Как сообщили «МК на Алтае» в отделении пропаганды БДД городской ГИБДД, в Барнауле сегодня наблюдается увеличение количества ДТП. Так, только до 9:30 утра 26 декабря в краевой столице случились 11 аварий. В них пострадали 5 человек. Всплеску аварийности способствуют неблагоприятные погодные условия.

Ведомство обратилось к автолюбителям Алтайского края с рекомендацией быть внимательными на дороге. В условиях ограниченной видимости и гололеда жизненно важно неукоснительно соблюдать ПДД. В частности, следует двигаться со скоростью, позволяющей в случае возникновения опасности избежать столкновения и держать безопасную дистанцию до впереди идущих автомобилей. Кроме того, лучше не делать резких маневров и перестроений.

Пешеходам следует помнить, что при подъезде к пешеходному переходу водитель не может остановиться мгновенно, поэтому лучше остановиться и подождать, пока транспортное средство не затормозит полностью. А при переходе нерегулируемых «зебр» - это обязанность, прописанная в правилах дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру