Водителя, сбившего 79-летнюю пенсионерку, задержали в Бийске

В Бийске полицейские задержали подозреваемого в совершении ДТП, который скрылся с места происшествия. Ранним утром в полицию поступило сообщение о том, что неустановленный водитель допустил наезд на 79-летнюю горожанку на улице Социалистической. Пожилая женщина, переходившая дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, получила тяжелую черепно-мозговую травму. Автомобилист спешно покинул район аварии.

В ходе оперативных мероприятий правоохранители установили марку и госномер автомобиля, а также личность нарушителя. Им оказался 31-летний житель Зонального района. Вскоре он был задержан. В отношении него составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Гражданину грозит до 15 суток ареста либо до 1,5 года лишения водительских прав.

Кроме того, горе-водителя может постичь и уголовная ответственность. В соответствии с какой статьей УК его будут судить, зависит от состояния здоровья потерпевшей, сообщается на официальном сайте МУ МВД России "Бийское".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру