На развитие краевой клинической больницы выделят 200 млн рублей

Накануне губернатор Александр Карлин утвердил стратегию поэтапного развития Краевой клинической больницы на 2018 год. Она включает в себя ряд мероприятий, направленных на улучшение качества и доступности медицинской помощи. На реализацию комплекса мер будет выделено 200,8 млн рублей, из них 200 млн из краевого бюджета, остальное – из средств обязательного медицинского страхования.

За счет этого финансирования планируется внедрить новые медицинские технологии и развивать трансплантологию. Также планируется использование стационарзамещающих технологий и амбулаторной хирургии, которые позволят уменьшить травматичность операций и время восстановления пациента после них.

«Планируется организация телемедицинского консультирования всех районов края, обеспечение непрерывной дистанционной профессиональной подготовки медицинских работников без отрыва от производства, создание центрального архива рентген-изображений, а также автоматизированных систем передачи и обработки диагностических данных и другое», - уточняют в региональном Минздраве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру