Более 60-ти дворов благоустроят в Барнауле в 2018 году

Сделано это будет в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». К тому же, готовить проектно-сметную документацию по объекту будут не жильцы, как это было ранее, а специализированные проектные институты. Деньги на эти цели заложили в бюджет программы.

Плюс будет благоустроено шесть  общественных мест, среди которых  Нагорный парк и  скверы в районах города. На эти цели будет потрачено 216 млн. рублей.

Изменения коснулись доли софинансирования со стороны жильцов. Теперь, если горожане хотят принять участие в программе с дополнительным перечнем работ (строительством детских и спортивных площадок, зоной отдыха, обустройством дренажной системы, строительством парковки, контейнерной площадки), они должны внести не менее 40% стоимости работ из дополнительного перечня. В 2017 году это был всего 1%.

Итоговую программу «Формирование комфортной городской среды» на 2018 - 2022 годы с адресами дворовых и общественных территорий, в которых проведут благоустройство, утвердят до 31 декабря.

С проектом муниципальной программы «Формирование современной городской среды Барнаула на 2018 - 2022 годы» можно ознакомиться на сайте города.

Об этом сообщает официальный сайт минстройтранса Алтайского края. 

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру