На Алтае стартовал первый зимний фестиваль «Выходи гулять»

Его главные площадки - общественные пространства и дворовые территории, благоустроенные в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды». Так,  сегодня, 23 декабря, в ЗАТО «Сибирский» организуют детский концерт с участием местных творческих коллективов, а также «Семейный квест», в котором несколько команд будут выполнять различные задания.

Напомним, фестиваль «Выходи гулять» проходит во всех регионах России с 15 декабря по 10 апреля по инициативе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России и включает в себя разнообразные мероприятия. Цель фестиваля - вовлечь население в реализацию Президентского проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Алтайском крае к фестивалю присоединились 14 муниципальных образований, ставших участниками проекта в этом году: Алейск, Барнаул, Белокуриха, Бийск, Горняк, Заринск, Змеиногорск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород, Яровое, ЗАТО Сибирский, также поселок Степное Озеро Благовещенского района. На благоустройство этих территорий с учетом средств местных бюджетов и населения  было потрачено 592,3 миллиона рублей.

В рамках фестиваля «Выходи гулять» накануне Нового года, в дни новогодних каникул, а также в дни других народных праздников в этих населенных пунктах пройдет  более 40 культурных и спортивных мероприятий, акций и флешмобов. Подробную информацию можно получить в администрациях соответствующих муниципальных образований.

Участниками программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 - 2020 годах  в регионе станут  еще около 250 муниципалитетов. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края. 

Фото: официальный сайт Алтайского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру