В филармонию Алтайского края закупят инструменты на 11 млн рублей

Из бюджета Алтайского края выделено 11 млн рублей на закупку музыкальных инструментов в Государственную филармонию Алтайского края. На эти средства приобретут валторны, виолончели, кларнет, контрабасы, скрипки, трубы, фаготы, флейты и другие - всего около 40 единиц. Столь крупная партия достанется музыкантам впервые за всю историю регионального симфонического оркестра, которая насчитывает 62 года.

Директор учреждения Елена Надточий подчеркнула, что необходимость в этом назрела давно. По ее словам, некоторым инструментам более 30 лет. Другие не дают нужного звучания из-за низкого качества производителя. Так, уже многие оркестры России именно по этой причине отказались от китайские валторн, контрабасов и литавр.

- Приобретение новых музыкальных инструментов лучших фирм России, Германии, Франции, США и Японии станет важным событием для артистов оркестра филармонии и всех любителей симфонической музыки Алтайского края, - цитирует Надточий официальный сайт краевого управления по культуре и архивного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру