В Барнауле массово отказали кассы в магазинах и АЗС, названа причина

Жители Барнаула сообщают о том, что сегодня, 20 декабря, в некоторых они местах не могут заправиться или сделать покупку. Сотрудники магазинов и АЗС объясняли причину в сбое кассового оборудования. Как выяснилось, проблема фиксируется не только в Алтайском крае, но и по всей России. Одним из первых о ней сообщил на своей страничке в соцсети «Facebook» руководитель приморской сети DNS Digital Store Дмитрий Алексеев.

«Поздравляю всех счастливых обладателей Фискального Регистратора Штрих-М -01Ф с праздником торговли и торжеством системы онлайн касс. Сегодня реализовался страшный сон розницы, когда разом отказались работать все фискальные накопители данной марки и встала торговля», - написал Алексеев.

На форуме компании-изготовителя один из пользователей подробно описал проблему: «Поголовно встали кассы у клиентов - состояние «после активного отсутствия бумаги», касса постоянно уходит в ребут при попытке распечатать любой документ, при попытке сбросить состояние и еще после некоторых команд».

На том же форуме заместитель руководителя отдела технической поддержки «ШТРИХ-М» Антон Кулаков выложил исправленную прошивку для большинства касс и инструкции, как справиться с проблемой. Следовательно, в ближайшее время все «вставшие» торговые точки должны вернуться к штатному режиму работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру