Программа «Стальное дерево» для жителей Заринска

Программа «Стальное дерево» для жителей Заринска
Фото: пресс-служба Алтай-Кокса

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) объявляет о начале конкурса на получение грантов программы экологических идей «Стальное дерево», которая нацелена на поддержку гражданского общества в реализации актуальных природоохранных проектов.

Фото: пресс-служба Алтай-Кокса

Победители получат гранты до 300 тыс. рублей и организационную поддержку для реализации общественно полезных природоохранных инициатив.

Программа «Стальное дерево» стартовала в начале 2017 года при финансовой поддержке благотворительного фонда НЛМК «Милосердие». Изначально в ней могли принять участие только сотрудники Липецкой площадки Группы НЛМК, а с 2018 года программа открыта для жителей Заринска.

Заявку с описанием своего проекта необходимо подать до 28 февраля 2018 года по адресу steeltree@nlmk.com. Конкурсная комиссия в составе представителей Фонда, Группы НЛМК, органов власти выберет получателей грантов.  

Информационной площадкой проекта выбран экологический портал Экология48. Всю информацию о конкурсе можно будет также найти на странице Фонда в ВК.

«Идея «Стального дерева» состоит в том, чтобы дать возможность активным и неравнодушным людям сделать мир лучше, воплотить полезные для общества экологические идеи и проявить себя. Мы стартовали с проектом только в прошлом году, но наши участники уже реализовали более десятка важных проектов в сфере экологии. Это говорит о том, что идеи есть, активные люди есть, нам остается только помочь – что мы и делаем, поддерживая программу «Стальное дерево», - прокомментировала директор по экологии Группы НЛМК Галина Христофорова.

В 2017 году в рамках программы «Стальное дерево» участники корпоративного конкурса «Молодой лидер НЛМК» придумали и реализовали 11 экологических проектов. Среди них - мелиорация Матырского водохранилища, очистка дренажной системы Нижнего парка, оснащение многоквартирного жилого дома солнечными батареями, создание арт-объекта граффити, уборка лесопарковой зоны и высадка деревьев, возрождение рекреационной территории села Сырское, организация эко-квеста и эко-фестиваля интеллектуальных игр.

Справка "МК". Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Больше информации на сайте Алтай-Кокса: http://altai.nlmk.com/ru/

Фото и видео Группы НЛМК можно скачать в медиабанке media.nlmk.com

Группы НЛМК в социальных сетях

Facebook nlmk.press

Twitter nlmk

ВКонтакте nlmk_ru

YouTube nlmkonair

Instagram nlmk_group

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру