Алтайский пловец Андрей Гречин: «Решение завершить карьеру далось легко»

Сегодня, 20 декабря, прошла пресс-конференция алтайского пловца Андрея Гречина, который объявил о завершении спортивной карьеры и поделился планами на будущее. По его словам решение было принято совместно с тренером Геннадием Турецким. Они не продолжили сотрудничество, учитывая возраст Гречина (30 лет) и свертывание программы тренировок в Швейцарии. Ранее федерация плавания этой страны разрешала Турецкому тренировать на свой базе спортсменов из России. Гречин не видел перспектив работы под руководством другого наставника.

«Решение далось легко, наверное было продиктовано возрастными рамками, - отметил Андрей Гречин. - Конечно, можно до 40 лет плыть в финальной десятке. Но это неинтересно. Если заниматься, то качественно, а если нет, то лучше не продолжать. Выступление в Рио (4 место, - прим. «МК») тоже не сподвигло к тому, чтобы остаться в спорте. Теперь даже получаю удовольствие, находясь по другую сторону экрана и болея за ребят из сборной России».

Пловец пока не определился, чем будет заниматься дальше. По его словам предложения поступают, их надо обсуждать. Тренером он становиться не хочет, считая эту работу морально и физически сложной. Есть варианты остаться в Барнауле или переехать в Москву.

Справка «МК». Андрей Гречин бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в составе эстафетной команды России в заплыве 4×100 метров вольным стилем, вице-чемпион мира 2009 года и 2015 года в эстафете, двукратный чемпион Европы в эстафете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру