Бизнесмена убил и ограбил его бывший водитель в Алтайском крае

Трагедия произошла ночью 9 декабря 2016 года в райцентре Ключевского района – селе Ключи. Как установлено судом и следствием, 41-летний мужчина проник в дом пенсионера, на которого он ранее работал водителем и разнорабочим. Затем он несколько раз ударил гвоздодером по голове 77-летнего хозяина жилья. Травмы оказались смертельными – пенсионер скончался на месте преступления.

Затем злоумышленник ограбил бывшего работодателя: собрал деньги и ценные вещи, в том числе золотые украшения, охотничье ружье и боеприпасы, общей стоимостью более 85 тысяч рублей. После этого убийца скрылся. Искали его несколько недель. В результате кропотливой работы следователей и полицейских подозреваемый был задержан. Часть похищенного у него изъята.

Гражданин признан виновным по нескольким статьям УК РФ: п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство сопряженное с разбоем)  п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. «б» ч. 4 ст. 226 (хищение оружие и боеприпасов с применением насилия, опасного для жизни). Он приговорен к 17 годам 1 месяцу исправительной колонии строгого  режима  с последующим ограничением свободы на 1,5 года. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру