МЧС предупреждает о возможных чрезвычайных ситуациях на Алтае

Хотя сегодня и в ближайшие несколько дней не ожидается опасных погодных явлений,  риск возникновения чрезвычайных ситуаций на всей территории края все же высок. Установившиеся морозы могут  привести к возникновению пожаров в частном секторе из-за неосторожного обращения с огнем, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться  в  Волчихинском и Немецком национальном районах.

Опасной остается и ситуация на дорогах. Возможно увеличение количества ДТП  на всей территории края из-за погодных условий  (изморозь, туман, на дорогах гололедица).

17 декабря в Алтайском крае ожидается небольшая облачность,  без осадков, местами туман, изморозь, на дорогах гололедица. Ветер переменный, 1-6 м/с. Температура воздуха: ночью  - 21…-26˚С,  местами в западных и южных районах  - 27…-32 ˚С,  днем -16…-21˚С, в предгорьях   -11…-16˚С. 

В Барнауле небольшая облачность, без осадков, ночью и утром изморозь, возможен туман, на дорогах  гололедица. Ветер переменный , 1-6 м/с. Температура воздуха: ночью -24…-26˚С, днем  -16…-18˚С. Об этом сообщает официальный сайт ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру