Сотрудника Росреестра подозревают в получении взятки в Барнауле

Накануне в отношении сотрудника управления Ростреестра Алтайского края следственным отделом по Индустриальному району Барнаула регионального СУ СКР возбуждено уголовное дело. Мужчину подозревают в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, в ноябре текущего года у должностного лица возник преступный умысел на получение взятки. Узнав, что житель Барнаула использует землю не по назначению, построив на ней банный комплекс для получения прибыли, госслужащий предложил ему свои «услуги» по освобождению от проведения проверки и составления административного протокола. За то, что «закрыл глаза» на нарушение, обвиняемый запросил 15 тысяч рублей.

«Сделка» в момент передачи купюр была пресечена сотрудниками краевого управления ФСБ России. Работник Росреестра задержан с поличным. Следователями проводятся все необходимые действия по сбору и закреплению доказательств вины подозреваемого. Кроме того, они выясняют иные возможные факты противоправной деятельности должностного лица. Расследование продолжается, сообщается на официальном сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру