Власти Барнаула прокомментировали возможный рост цены проезда

Зампредседателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Сергей Щукин прокомментировал слухи в соцсетях и СМИ о вероятном повышении стоимости билетов в общественном транспорте. Он подтвердил, что соответствующие документы от пассажироперевозчиков поступили. И это нормальная практика, когда предприниматели обращаются с просьбами изменить тариф, считает чиновник.

По его словам, это совершенно не означает, что власти одобрят рост цены на проезд. И подобное решение не будет принято быстро, уверен Щукин. В частности, для этого необходимо провести консолидированные расчеты.

«Рассмотрение вопроса о повышении стоимости проезда Координационным советов не запланировано в ближайшее время, - цитирует Щукина официальный сайт краевой столицы. - Соответственно говорить о повышении стоимости проезда преждевременно».

Напомним, что с аналогичной просьбой перевозчики обращались летом 2016-го. В результате она была удовлетворена, и с 1 декабря прошлого года стоимость билетов увеличилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру