В АлтГУ рассказали, когда заселят студентов в новое общежитие

В АлтГУ в очередной раз перенесены сроки заселения студентов в новое общежитие, расположенное по адресу Червонная, 5. Изначально планировалось, что учащиеся вуза смогут проживать там с лета текущего года. Затем говорили о конце 2017-го и феврале 2018-го. Несмотря на прием заявлений от студентов, желающих во время учебы жить в Барнауле, ввести в эксплуатацию здания даже к последней из перечисленных дат не удастся.

Как пояснили в вузе редакции «Политсибру», подрядчик нарушил сроки выполнения работ, в связи с чем учащихся заселят в сентябре 2018 года. В связи с этим представители АлтГУ направили претензии в адрес ООО «СтройСиб», оставив за собой права на удержание недостающей суммы из оплаты по выполненным работам и на обращение в суд о взыскании задолженности за просрочку.

Справка «МК». Общежитие адресу Червонная, 5 считается самым высотным в Барнауле. Высота одного его корпуса составляет 14 этажей, другого – 16 этажей. Планируется, что здание сможет вмещать тысячу студентов. В его строительство вложено приблизительно 460 млн рублей, из них 400 млн – из федерального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру