Опубликован рейтинг упоминаемости федералов Алтайского края

В ноябре из всех начальников региональных представительств федеральных органов власти чаще всего (12 раз) в СМИ звучало имя управляющего отделением ПФР по Алтайскому краю Бориса Трофимова. Это позволило ему подняться с третьей строчки (5 упоминаний в октябре). Причем фигурировал он в материалах не только как руководитель местной ячейки Пенсионного фонда, но и как депутат АКЗС. Например, Трофимов вошел в состав рабочей группы по формированию краевого бюджета.

Предыдущий лидер медиарейтинга – руководитель регионального управления ФНС России Юрий Куриленко – потерял две позиции, довольствовавшись третьим местом. В его активе 6 (в октябре – 8) упоминаний. Столько же раз (месяцем ранее – 1) журналисты отразили деятельность уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Бориса Ларина.

Вторую строчку с 10 упоминаниями занял начальник краевого ГУ МВД России Олег Торубаров. Примечательно, что в предыдущем рейтинге он был только на 6 месте (1). Глава алтайской полиции участвовал в мероприятиях, приуроченных ко Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

Стоит также отметить, что «серебряного» призера октябрьского исследования – начальника УФСИН России по Алтайскому краю Валерия Усачева – в ноябре СМИ не упомянули ни разу. В прошлом месяце он фигурировал в публикациях 6 раз.

Справка «МК». Мониторинг проводится редакцией «Политсибру» на основе публикаций 23 интернет-СМИ. Их список и полную таблицу медийности можно посмотреть на сайте издания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру