Алтайские справедливороссы потеряли две позиции в рейтинге медийности

В ноябре четыре наиболее популярные политические партии Алтайского края реже упоминались в СМИ. Только «Партия Роста», оставшаяся на пятой позиции увеличила свою медийность с 4 до 7 упоминаний. Остальные существующие партии, как и месяцем ранее, не фигурировали на сайтах анализируемых интернет-СМИ.

Лидером, как и месяцем ранее, стала «Единая Россия». На ее счету 130 упоминаний (в октябре – 139). Чаще всего поводом для этого становилось обсуждение таких тем, как бюджет Алтайского края (единороссы его поддержали), а также внутрипартийные мероприятия. В числе последних разговоры об обновлении местной партийной элиты и конференция городского отделения партии в Бийске.

Наиболее ощутимое падение медийности у «Справедливой России». Партия опустилась в рейтинге со второй на четвертую строчку, набрав почти вдвое меньше упоминаний (48 против 84 в прошлом месяце).

На вторую строчку поднялась ЛДПР (в октябре – 3). На их счету 68 (месяцем ранее – 77) упоминаний Региональное отделение партии упоминалось в связи с выдвижением ее представителя в качестве кандидата на должность главы Барнаула, предложениях по краевому бюджету и праздновании Дня народного единства.

Третью позицию заняла КПРФ (в октябре – 4). Анализируемые СМИ в ноябре упоминали партию 57 (75) раз. Большинство публикаций были связаны со 100-летием революции, бюджетом региона и выдвижением коммунистом Николаем Наздрачевым своей кандидатуры на пост главы Рубцовска.

Справка «МК». Мониторинг проводится редакцией «Политсибру» на основе публикаций 23 ИНТЕРНЕТ-СМИ. Их список можно посмотреть на сайте издания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру