Юная скрипачка из Барнаула победила в международном конкурсе

XVIII международный телевизионный конкурс исполнителей «Щелкунчик» проходил с 4 по 11 декабря в Москве. Его транслировали по каналу «Культура». По информации официального сайта Барнаула, на конкурсе выступила алтайская скрипачка — ученица Барнаульской детской музыкальной школы № 5 Софья Колтакова.

Участники были поделены по классам инструментов: струнные, духовые и ударные, фортепиано. Исполнительское мастерство музыкантов отделения струнных инструментов оценивали профессор Цюрихского университета искусств, Высшей школы музыки Кельна и Высшей школы музыки Королевы Софии в Мадриде Захар Брон, почетный профессор МГК им. Чайковского и Центральной консерватории Пекина Давид Герингас и скрипач, педагог Вейдун Тун.

Юный музыкальный талант из Барнаула стала дипломантом конкурса. Девочка занимаются у преподавателя Светланы Чекановой. Примечательно, что и в предыдущие годы ее воспитанницы побеждали в «Щелкунчике». Софья Колтакова стала пятой ученицей Чекановой, выигравшая престижную награду, сообщается на официальном сайте краевой столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру