В Рубцовске поймали водителя, который насмерть сбил человека

Трагедия произошла вечером в субботу, 9 декабря, около 20:10 в Рубцовске на улице Пролетарская вблизи здания №125. Водитель «Nissan Serena» сбил мужчину, который переходил проезжую часть. Автолюбитель скрылся с места ДТП. Как сообщили «МК на Алтае» в пресс-службе ГИБДД Алтайского края, 34-летний горожанин от полученных травм скончался.

Долго скрываться от правосудия автолюбителю не удалось. Вскоре 43-летний рубцовчанин был задержан. У него выявлены признаки алкогольного опьянения. Как выяснилось, местный житель, устроивший дорожно-транспортное происшествие, был в нетрезвом состоянии.

В отношении гражданина составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем ТС законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Ему грозит 30 тысяч рублей штрафа и до двух лет лишения водительских прав.

Сейчас по факту смертельного наезда на пешехода проводится проверка. Правоохранительным органам предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру