Творческие коллективы Алтая готовят новогодние представления

В Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина работают над детской сказкой «Принцесса волшебного леса»: режиссер Заслуженный артист России Владимир Филимонов, художник-постановщик Заслуженный художник России Виктор Акимов.

"На далеком малоизученном континенте затерялись два небольших государства. Страна ЙоХупту, которую населяют отважные воины и искусные мастера-строители, и Антиопа, жители которой строят дома из тросника и знают язык животных. Обе страны постоянно конфликтовали, пока не посватался к антиопской принцессе Фараон из ЙоХопту», - рассказывают в театре. Премьера намечена на 23 декабря.

А взрослых зрителей ждет «Блюз бродячих собак» и мастер-классы от кулинарной школы «Студия вкуса».

Алтайский краевой театр драмы порадует ребятишек сказкой по повести Виктора Витковича и Григория Ягдфельда «Волшебная кисть Деда Мороза» в постановке Максима Астафьева. Доверил Дед Мороз мальчишкам волшебную кисть, оживляющую все на свете, обрадовались они и забыли, что за кистью этой охотится злой волшебник… Удастся ли ему похитить праздник, маленькие зрители узнают накануне Нового года.

Новогоднее представление для взрослых «А у нас во дворе» готовит артистка театра Лена Кегелева.  Премьера состоится 23 декабря.

А вот в театре кукол «Сказка» спектакль «Новогоднее путешествие Емели» готовит новосибирский режиссер Ольга Гущина. Представления в «Сказке» начнутся 16 декабря.

А 17 декабря начнутся новогодние показы в Алтайском государственном театре музыкальной комедии. Зрителей приглашают на сказку «Синяя птица» по пьесе Мориса Метерлинка в постановке Константина Яковлева.

С 21 до 30 декабря «Блистательный концерт» в театре будет адресован взрослому зрителю.

В дни школьных каникул Государственная филармония Алтайского края покажет детям «Новые приключения Холодка». В постановке задействованы Мужской вокальный ансамбль под управлением Александра Афанасьева, ансамбль народной песни «Вечерки», ансамбль русского танца «Огоньки» и другие артисты филармонии.

Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края. 

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру