Кожевенный завод в Заринске построят в 2018-м за 1,6 млрд рублей

В Заринске продолжается строительство кожевенного завода. Предполагается, что на предприятии создадут как минимум 150 новых рабочих мест. Согласно плану, завод начнет функционировать в конце 2018 года.

Инвестор вложит в него приблизительно 1,6 млрд рублей. При этом он получит льготный заем в размере 640 миллионов рублей. Деньги предоставит Фонд развития моногородов. Об этом сообщается на официальном сайте Алтайского края.

Примечательно, что поддержка также оказывается и на уровне транспортной инфраструктуры. Так, на ремонт автодороги в промзоне Заринска, которая ведет к месту строительства, предусмотрено свыше 46 млн субсидии. На эти цели уже поступил первый транш из федерального бюджета. Он составил 7,3 млн рублей.

Срок ввода объекта в эксплуатацию – третий квартал 2018 года. После проведения мероприятий по реконструкции, включая устройство пешеходных тротуаров и установку остановочного павильона, на территории промышленной зоны Заринска планируется организация движения городского пассажирского транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру