Директор «АлтайБаскета» подал в отставку, названо имя преемника

В «АлтайБаскете» наблюдаются серьезные кадровые перестановки. Так, директор баскетбольного клуба Михаил Панфилов объявил о своем решении оставить пост. В четверг, 7 декабря, президиум федерации баскетбола обсудил кандидатуры на эту должность.

Как сообщила начальник управления спорта и молодёжной политики Алтайского края Елена Лебедева, специалистов, готовых возглавить БК несколько, но наиболее вероятный преемник Панфилова уже известен.

- В ближайшее время игрокам и болельщикам клуба будет представлен новый руководитель команды, которым с большой долей вероятности станет Виталий Викторович Мантлер, руководитель и тренер сильнейшего любительского баскетбольного клуба «Реванш» из Барнаула, - цитирует Лебедеву «Алтайский спорт».

Основная задача, которая будут стоять перед новым руководством – это анализ и улучшение финансового состояния «АлтайБаскета». В частности, речь идет о привлечении инвесторов и увеличении доли внебюджетных средств.

Также принято решение о том, что с 1 января 2018-го в состав учредителей барнаульского клуба войдет Федерации баскетбола Алтайского края. Напомним, следующий матч в рамках «Суперлиги-2» «Алтайбаскет» проведет в Барнауле против одного из лидеров турнира – «Динамо» (Магнитогорск). Поединок стартует 15 декабря в 19:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру