На строительство спортивного комплекса в Егорьевской школе направлено более 6,5 млн рублей

Подрядная организация завершила работы в полном объеме в установленные сроки

В Егорьевской школе в рамках реализации проекта по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в сельской местности завершилось строительство стадиона. На эти цели из федерального и краевого бюджетов было выделено более 6,5 млн рублей. Стоит отметить, что подрядная организация, с которой был заключен государственный контракт, завершила работы в полном объеме в установленные сроки.

Подрядная организация завершила работы в полном объеме в установленные сроки

На объекте было установлено ограждение, трибуны для зрителей, оборудована яма для прыжков, построены баскетбольная и волейбольная площадки, круговая беговая дорожка, отремонтировано здание раздевалок и установлено видеонаблюдение. Также на эти деньги приобрели и установили спортивное оборудование: уличные тренажеры, шведскую стенку с турником, спортивный комплекс «Альпинист» и другие, сообщается на официальном сайте Алтайского края.

«Отремонтированный стадион — это прекрасный подарок не только школьникам, но и всем жителям села. Очень здорово, что в крае большое внимание уделяется физическому воспитанию учащихся, развитию спорта и, что особенно приятно, воспитанию и развитию именно сельских школьников», — отметила директор Егорьевской школы Ирина Пронина.

Она рассказала, что в учреждении создан и успешно работает школьный спортивный клуб «Быстрее, выше, сильнее», члены которого выступают на соревнованиях различного уровня. Так, ребята неоднократно становились победителями краевого и всероссийского этапа соревнований школьников «Президентские состязания», соревнований по боксу. В 2015 году объединение стало лучшим школьным спортивным клубом в крае, а его руководитель Татьяна Лобанова в 2017 году вошла в число лучших учителей России. Школа полностью укомплектована учебным спортивным оборудованием, которое было приобретено в 2015 году по программе «Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае» на 2014-2020 годы.

Напомним, с 2014 по 2017 год участниками проекта по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, стали 87 школ из 59 муниципалитетов. Всего за этот период отремонтированы 27 спортивных залов, одна аудитория перепрофилирована под спортивный зал, закуплен спортивный инвентарь и оборудование для 82 школ, оснащены четыре стадиона.

В 2017 году в рамках проекта Алтайскому краю было выделено более 36 млн рублей. На эти средства отремонтировали шесть спортзалов, построили стадион, закупили инвентарь для 10 спортивных клубов, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 29 ноября 2017

Заголовок в газете: Стадион — в подарок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру