Полицейские нашли девочку с хомячком, обкрадывавшую барнаульцев

Правоохранительные органы установили личность девочку, подозреваемую в двух кражах в Барнауле. Подозреваемой 12 лет. Она живет в соседнем регионе России. Школьница состоит на учете подразделения по делам несовершеннолетних. Кроме того, правоохранители задержали женщину, которая сопровождала ее.

Напомним, каждое из преступлений совершалось по одинаковой схеме. Сначала малолетняя горожанка знакомилась с другим ребенком, показывая ему хомячка в банке. Затем предлагала подарить питомца. Под этим предлогам школьница проникала в дом потерпевших как гостья.

Затем, дождавшись, когда взрослые покинут дом, она предлагала новой знакомой поиграть в прятки. Делая вид, что ищет подружку, юная злоумышленница похищала деньги и ценные вещи. Вскоре после этого девочка сообщала, что ей пора домой и покидала жилье.

По предварительным данным правоохранителей, после совершения преступления, она встречалась с взрослой женщиной и направлялась в сторону торгового центра «Гулливер». Камеры видеонаблюдения зафиксировали предполагаемых преступниц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру