Статистика пользователей iPhone X в Сибири и Алтайском крае

МегаФон проанализировал интерес покупателей нового флагмана от Apple за первые 10 дней продаж.

На сегодняшний день больше всего пользователей смартфонов с Face ID зарегистрировано в Красноярске – 72, затем следует Новосибирск – 64 и Томск – 31 устройства. Самый скромный интерес к яблочному смартфону демонстрирует Тыва – 2 абонента и Таймыр – 1 обладатель ТОПового гаджета. В Алтайском крае iPhone X пользуются 10 абонентов МегаФон.

«Десять устройств за десять дней - вполне неплохой показатель исходя из того, что стоимость каждого из них составляет от 80 000 рублей. Пользователи флагманских моделей активнее используют Интернет-трафик, чем голос. Эта тенденция, которая продолжится и далее, поэтому мы активно развиваем сеть 4G, постоянно увеличивая скорости передачи данных», – подчеркнул директор Алтайского отделения МегаФон Валерий Казаченко.  

Примечательно, что в октябре за первые десять дней продаж iPhone 8, на Алтае было куплено примерно то же число - 13 смартфонов.

Добавим, Apple iPhone X появился в продаже в России 3 ноября. Люди выстраивались в очереди за смартфонами за несколько дней до старта продаж. Кстати стоимость базовой версии данного смартфона составляет 79 990 рублей.

Справка "МК". ПАО «МегаФон» — один из ведущих российских операторов связи. «МегаФон» работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» – признанный лидер в предоставлении услуг мобильной передачи данных, первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и первым в мире запустил в коммерческую эксплуатацию сеть LTE-Advanced (4G). Акции «МегаФона» торгуются на Московской бирже, а также на Лондонской фондовой бирже, в каждом случае под тикером «MFON». Дополнительная информация о «МегаФоне» и о предоставляемых продуктах и услугах размещена на сайте http://www.megafon.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру