Стала известна программа праздника «Алтайская зимовка-2017»

Мероприятие пройдет в 6 городах и 12 районах Алтайского края

В 2014 старт зимнего туристического сезона на Алтае облачили в формат праздника и назвали его «Алтайская зимовка». Это начинание получило продолжение, и в этом году мероприятие, приуроченное к прилету лебедей, состоится уже в четвертый раз. Проведение «Алтайской зимовки-2017» намечено на 16-17 декабря. Праздничные действа развернутся в 6 городах и 12 районах Алтайского края.

Мероприятие пройдет в 6 городах и 12 районах Алтайского края
Фото: из архива

Активная часть программы представлена 18 спортивными соревнованиями. В ней будут также культурно-развлекательные события. Общее количество мероприятий насчитывает 68. Одной из самых интересных экскурсий станет посещение незамерзающего озера Светлое в Советском районе, которое лебеди традиционно выбирают местом для зимовки. Именно это место и считается центром праздника открытия зимнего туристического сезона.

Главной площадкой праздника, как в предыдущие годы, стал Барнаул. Среди нововведений в краевой столице стоит выделить площадку, которая развернется на пешеходной улице Мало-Тобольской, прозванной местным Арбатом. Кроме того, торжества «Алтайской зимовки» охватят и парк «Центральный» (пр-кт Социалистический, 11). Среди ежегодных составляющих мероприятия стоит выделить популярные гонки на ездовых собаках, которые пройдут на Барнаульском ипподроме.

Отметим, что «Алтайскую зимовку-2016» постели свыше 10 тысяч человек. Наиболее популярными развлечениями стали забег Дедов Морозов, соревнования по созданию снеговиков, спортивному пельменингу, ловле на мормышку, а также авторалли на внедорожниках и гонки на собачьих упряжках. С полной программой и наиболее яркими событиями туристического праздника можно ознакомиться на его официальном сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру