17-летнего музыканта приговорили к колонии за наркотики в Бийске

Правоохранителями проведена оперативно-розыскная работа по выявлению лиц, причастных к торговле наркотиками через Интернет. В ее ходе они «вышли» на молодого жителя Бийска. На момент задержания обвиняемый не достиг совершеннолетия.

Как установлено следствием, местный житель в июле 2016 года познакомился в Интернете с человеком, с которым договорился о том, что будут сбывать синтетические наркотические средства. Через социальную сеть он получал сообщения о местах «закладок» с крупными партиями наркотиков, а затем расфасовывал «синтетику» и закладывали тайники, в которых заплативший деньги конечный потребитель должен был найти свою «дозу».

В августе того же года студент Бийского государственного музыкального колледжа прекратил противозаконную деятельность. Правда, при этом оставил себе «на всякий случай» 7 грамм синтетического наркотика. В январе 2017-го он решил получить выгоду из своей «заначки». При попытке сбыта запрещенного вещества юношу задержали сотрудники полиции.

Доказательства, собранные следственным отделом по Бийску регионального СУ СКР, признаны судом достаточные для приговора 17-летнему бийчанину. Он признан виновным по  ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой с использованием Интернета). Молодому человеку назначено наказание в виде 3 лет воспитательной колонии, сообщается на официальном сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру