Полицейского подозревают в распространении наркотиков в Барнауле

В Барнауле правоохранительные органы подозревают 32-летнего участкового уполномоченного полиции в распространении наркотиков. При личном досмотре сотрудники отдела собственной безопасности регионального управления МВД России обнаружили у него 8 грамм синтетического наркотического средства.

По версии следствия, подозреваемый сделал 16 «закладок» (тайников) с запрещенными веществами в Ленинском районе города для хранения и последующего сбыта. 12 ноября мужчину задержали с «поличным». Наркотики найдены и изъяты. Об этом сообщается на официальном сайте СУСК РФ по Алтайскому краю.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1. УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере). Следственный отдел по Ленинскому району Барнаула краевого СУ СКР продолжает расследование. Правоохранителям предстоит выяснить все обстоятельства совершения преступления. В частности, назначены судебные экспертизы.

Как уточнили "МК на Алтае" в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, по результатам служебной проверки сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру