Около 22 миллионов запросов о Барнауле получил Яндекс за год

Фото: pixabay.com
  Аналитики Яндекса исследовали поисковые запросы о 50-ти крупнейших городах России — от Москвы до Брянска с августа 2016 по август 2017 года и выяснили, какие города и кто ищет чаще всего, а также, что конкретно интересует пользователей в них.

По данным пресс-службы компании «Яндекс», за год про Барнаул задали около 22 миллионов запросов – это вдвое меньше, чем про Красноярск, и в полтора раза больше, чем про Томск. Чаще всего о Барнауле спрашивают жители Новосибирска, а барнаульцы чаще  других ищут Новосибирск. Об этом сообщает  официальный сайт Барнаула со  ссылкой на Яндекс.  Кроме того, столицей Алтайского края интересуются пользователи из Новокузнецка и Кемерово. В самом Барнауле также спрашивают про Москву, Санкт-Петербург и Сочи.

Для пользователей из больших городов Барнаул — это прежде всего, ледобуры и патронный завод. Остальных посетителей интересуют уровень воды в Оби, работа в Барнауле от прямых работодателей, институт МВД России.

Традиционно самым популярным российскими городами стали Москва (339 млн. запросов) и Петербург, на третьем месте Екатеринбург.

В топ-15 по поисковой популярности вошли два города с населением меньше миллиона человек — Краснодар (за год им интересовались около 61 миллиона раз) и Сочи (более 57 миллионов запросов).

Судя по поисковым запросам, Сочи — это, в первую очередь, море и пляж, а Тула — пряники, самовары и оружие. Москва интересует жителей других городов больше с точки зрения жизни и работы. Во Владивостоке многие хотят продать или купить машину, а в Краснодар стремятся переехать.

Подробности про каждый из пятидесяти крупнейших российских городов смотрите на странице исследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру