Забронировать «Сибирскую Швейцарию» в усадьбе «Черчек»

Лучший выбор для активного отдыха

С каждым годом все больше западных туристов желают насладиться захватывающими дух пейзажами Алтая и европейской комфортабельностью гостевых домов, отелей и туристических баз. Горный Алтай и летом, и зимой — идеальный вариант для путешествий. Одним из самых популярных маршрутов остается Чемальский район, где сконцентрированы все живописные достопримечательности.

Лучший выбор для активного отдыха

У берегов Катуни

Осенние и зимние прогулки к легендарным Голубым озерам, которые местные жители с любовью называют «глазами Катуни», оставляют незабываемые впечатления.

Исключительно целебный воздух, величественные скалы, потрясающие красотой горные ущелья, покрытые тайной пещеры позволяют провести роскошные каникулы в этих благословенных местах.

Любителям истории и культурных ценностей будут интересны музейные комплексы, где гостям расскажут о забытых ремеслах, познакомят с русскими традициями, проведут мастер-классы для детей.

Весьма востребованы у туристов и восхищающие глаз картины потомственной алтайской художницы Дарьи Головань, которыми хочется любоваться вновь и вновь. Работы с особым мастерством выполнены на японском шелке и пополнили уже не одну коллекцию как отечественных, так и зарубежных ценителей искусства.

Пройдя по узенькому подвесному мосту над Катунью, вы попадете на остров Патмос, где находится действующий храм — женский скит Барнаульского Знаменского монастыря, освященный в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Зимний сезон в Горном Алтае богат на развлечения не меньше, чем летний. Гостевые дома, туристические базы, пансионаты предлагают прекрасные условия проживания для любителей разных видов отдыха.

Как правильно сориентироваться в этом многообразии и подобрать действительно ту базу, которая удовлетворит взыскательным требованиям, оставаясь доступной по цене, вызовет не разочарование, а, напротив, желание останавливаться именно здесь снова и снова?

Алтайская сказка

«Когда я впервые приехала в Горный Алтай, — рассказывает хозяйка усадьбы «Черчек» Наталья Викторовна, — то была поражена, насколько здесь реализована мечта многих людей — жить на земле, среди первозданной природы и при этом пользоваться всеми привычными городскими удобствами».

База отдыха «Черчек» находится у подножия горы Селигур, в селе Узнезя, третьего по численности населенного пункта Чемальского района. Предполагается, что в этих местах алтайские камы проводили тои (празднования важных событий). Сегодня Узнезя — это привлекательное местечко с достаточно развитой инфраструктурой и живописными видами. БО «Черчек» приглянулась уже многим туристам, ставшим ее верными постояльцами.

В двухуровневом кедровом коттедже могут одновременно разместиться до 10 гостей. Кухня оснащена всей необходимой бытовой техникой и столовыми приборами. Просторная ванная комната с душевой кабиной понравится самым требовательным путешественникам, а теплые полы сделают ваши каникулы еще более комфортными!

Отдельный семейный номер на двоих-троих гостей (представьте однокомнатную квартиру) всегда радует приезжающие пары домашним уютом и комфортабельностью. Здесь можно провести не только выходные, но и более длительный отпуск. Из окон открываются красивые пейзажи.

На территории базы есть большая современная финская баня с бондарным приспособлением, так называемое «ведро-водопад», которое, несомненно, подарит вам массу самых положительных эмоций!

Туристический комплекс «Черчек» находится в управлении Натальи Викторовны немногим более трех лет. «Мне хотелось дать своим гостевым домам название на языке коренного населения — алтайцев,— рассказывает хозяйка.— Так как в русском языке специфических гласных нет, получилось «Черчек» от алтайского «чöрчöк» — «сказка». Под ее умелым руководством усадьба полностью преобразилась: подняли большой кедровый дом, занялись другими постройками. Внутреннее обустройство помещений удивляет капитальностью. Отдыхающие туристы приходят в восторг от немецкой сантехники в доме. Детский комплекс и место для отдыха с дачными качелями всегда оставляют довольными и ребятишек, и взрослых.

Наталья Викторовна — человек трудолюбивый, коммуникабельный. Ее любят и уважают соседи и гости, многие становятся завсегдатаями усадьбы, практически со всеми складываются прекрасные отношения.

Туристы находятся на своей территории, отдельной от хозяев, но всегда при необходимости могут обращаться к ним с любым возникшим вопросом. Вам помогут сориентироваться в многообразии предлагаемых экскурсий, подобрать наиболее подходящий вариант: от пеших прогулок до экстремальных видов отдыха. Буквально в трех минутах езды находится большой круглогодичный аквапарк.

Несмотря на то, что основное строительство давно закончено, территория базы продолжает благоустраиваться: на днях бригада рабочих установила стильные фонари, подключается видеонаблюдение.

Мировой туризм

Cегодня «Золотые горы Алтая» (по классификации ЮНЕСКО) — одно из самых притягательных и престижных мест для путешественников со всего мира. Сюда едут любители всех активных видов туризма, семейные пары и творческие люди.

В международный аэропорт Горно-Алтайска есть прямые рейсы из Москвы и многих других городов.

Небольшая респектабельная база отдыха «Черчек» обеспечит отдыхающим максимальный комфорт и поможет в полной мере насладиться неповторимым великолепием этого манящего, загадочного края.

Тел.: +7-960-968-8255, Наталья Викторовна.

На правах рекламы

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 1 ноября 2017

Заголовок в газете: Лучший выбор для активного отдыха

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру