В Барнауле открыли платную парковку на Привокзальной площади

На городской Привокзальной площади завершилось обустройство круглосуточного парковочного комплекса на 150 мест. Сегодня, 25 октября, она начала функционировать в тестовом режиме. Первый месяц автолюбители смогут оставлять там автомобили бесплатно.

С 25 ноября парковка станет платной. Стоимость составит 50 рублей за час. Платить не придется только инвалидам (для них предусмотрены специальные бесплатные места), экстренным службам и тем, кто оставляет транспорт не более, чем на 20 минут, чтобы пассажиры могли сесть в машину, или, наоборот, вылезти. Дальнейшее пребывание на огороженной территории будет оцениваться по тарифу. Камера фиксирует время въезда, а при выезде производится расчет в соответствии с проведенным на парковке временем. Также планируется разработать абонементы: на сутки, месяц или год.

Территория будет просматриваться камерами видеонаблюдения, установленными в соответствии с антитеррористическим законодательством. Кроме того, будут функционировать терминал оплаты для наличного и безналичного расчета, въездные и выездные стойки, светофор и информационное табло о наличии свободных мест.

Городские власти рассчитывают, что обустройство парковочного комплекса решит проблему оставления машин в неположенных для этого местах. Регламентировать его функционирование будет постановление «Об утверждении Порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа – города Барнаула Алтайского края».

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру