В Алтайском крае реализуют два проекта благоустройства дворов

В 2017 году в Алтайском крае реализуется федеральная программа «Комфортная городская среда». Работы идут в 14 муниципалитетах. В программу попали самые крупные населенные пункты региона. На нее выделено более 665 млн рублей.

На 20 октября 2017 года план выполнен на 85%. Работы закончены в Алейске, Бийске, ЗАТО Сибирском и в Заринске. По словам Андрея Голубцова, начальника управления по ЖКХ Минстройтранса Алтайского края, нет опасений, что дворы не сдадут в обозначенный контрактом срок — 30 ноября. Жители пристально контролируют качество, тесно взаимодействуя с ОНФ.

На очереди уже новая программа — приоритетный национальный проект «Формирование комфортной городской среды», стоимостью 2,9 млрд рублей, намеченный на 2018-2022 годы. В него попадут 242 муниципалитета — это все населенные пункты края, где население превышает тысячу человек. Предстоит благоустроить 4900 дворов, 175 общественных территорий и 25 мест массового отдыха.

Во дворах предусмотрены следующие виды работ: укладка асфальтового покрытия, установка бордюров, скамеек и урн для мусора, запуск освещения. Если жители захотят сделать дополнительные виды благоустройства, то им придется оплатить 40% стоимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру