Звезды аэробики растут в Барнауле

Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Звезды аэробики» и Кубок России проходили с 17 по 20 октября в Омске

В обоих соревнованиях алтайские спортсмены заняли призовые места. Об этом сообщает официальный сайт Барнаула.

Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Звезды аэробики» и Кубок России  проходили с 17 по 20 октября в Омске

За кубок имели право бороться только финалисты чемпионата страны. Барнаульские ребята  из ДЮСШ № 6 АКООПРС «Город Мастеров»  завоевали на Кубке России бронзу и серебро: Валерия Колмыкова стала бронзовым призером в индивидуальных соревнованиях и вместе Артемом Маркеловым и Дарьей Грининой завоевала серебро в номинации «Трио»; Артем Маркелов и Дарья Гринина стали серебряными призерами в номинации «Смешанная пара».

Во Всероссийских соревнованиях участвовали юные спортсмены из 15-ти регионов России. Здесь на счету алтайских спортсменов  две золотые и три серебряные награды в возрастной категории 6-8 лет.

Наши ребята были первыми в номинациях «Смешанная пара» (Андрей Митюхин, Алиса Пирмамедова) и «Танцевальная гимнастика» (Ростислав   Залозный,  Алена Сидорчук, Катя Черкова, Макар Бурлаков, Андрей Митюхин, Соня Страшникова).

В номинации «Трио» серебро завоевали Ростислав Залозный,  Алена Сидорчук и  Катя Черкова, в номинации «Группа» –  Ростислав Залозный, Алена Сидорчук, Катя Черкова, Макар Бурлаков и Андрей Митюхин. Второе место в индивидуальных выступлениях у Андрея Митюхина.