Жителям Алтайского края станут доступны еще 10 цифровых каналов

В среду, 18 октября, состоялось подписание соглашения между Правительством Алтайского края и ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Стороны договорились о сотрудничестве в развития телевидения и радиовещания. В частности, решено объединить усилия к созданию оптимальных условий для перехода с аналогового на цифровое радио- и телевещение.

В настоящее время 97,6% населения Алтайского края в цифровом формате доступны программы первого мультиплекса: 10 телеканалов («Первый канал, «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», «ТВ-Центр» и ОТР) и три радиостанции («Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России»). Об этом сообщается на официальном сайте региона.

Вещание второго мультиплекса, включающего в себя еще 10 программ ТВ, производится в тестовом режиме с 2014 года. В него входят «Рен-ТВ», «Спас», СТС, ТНТ, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «Мир» и «Муз-ТВ». В рамках соглашения, второй мультиплекс введут в полную коммерческую эксплуатацию до конца 2018 года. Сигнал охватит территорию проживания 97,3% местных жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру