На должность главы Барнаула подали документы два кандидата

Сегодня стали известны имена двух кандидатов на пост главы Барнаула. Как сообщила «Политсибру» член конкурсной комиссии Марина Ермоленко, документы подали два человека. Это действующий глава администрации краевой столицы Сергей Дугин и депутат Барнаульской городской думы от «Единой России» Юрий Ряполов.

У других желающих возглавить городские власти еще есть два дня, чтобы подать документы – прием заявлений от претендентов завершится 22 октября. Градоначальника изберут сроком на 5 лет.

Примечательно, что Ряполов уже участвовал в конкурсе на должность сити-менеджера города в декабре 2015 года, но в последний момент заявил о снятии своей кандидатуры.

«Я участвовал для того, чтобы озвучить проблемы малого бизнеса и предложить пути их решения. Программа полностью построена на обращениях предпринимателей и включает только меры, находящиеся в компетенции города и края. Цели достиг: проблемы озвучены. На уровне края есть определенные договоренности по их решению», — аргументировал тогда свое решение депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру