Ураганный ветер в Алтайском крае может привести к авариям и ЧС

В Алтайском крае, согласно данным синоптиков, 19 октября прогнозируются сложные погодные условия, в связи с чем краевое управление МЧС России предупреждает местных жителей об угрозах, связанных с этим. Ожидаются дожди. Ухудшит обстановку ураганный ветер. Местами его порывы будут достигать скорости 20 м/с.

Из-за неблагоприятных погодных факторов возможно возникновение ЧС. В частности жителям региона нужно опасаться обрушений плохо закрепленных конструкций (например, рекламных щитов) и падения деревьев. Кроме того, вероятны перебои с подачей электроэнергии из-за обрывов ЛЭП и аварий на трансформаторных подстанциях. Также существенно увеличивается риск ДТП. Особенно внимательными следует быть водителям на территории Славгорода, Первомайского, Рубцовского и Чарышского районов.

По информации регионального ЦГМС, четверг, 19 октября, в Алтайском крае будет пасмурным. Температура воздуха днем, по прогнозу синоптиков, составит от +10°C до +15°C. На большей части территории региона пройдут осадки. В Барнауле сегодня в светлое время суток столбик термометра будет показывать от +10°C до +12°C. Временами дождь.

По данным на 7:00 на территории края сохраняется достаточно прохладная погода. Так, температура в Заринске составляла -2°C, в Камне-на-Оби +1°C, в Новоалтайске, Барнауле и Бийске +2°C, в Алейске +5°C, в Волчихе Белокурихе и Змеиногорске +6°C, в Славгороде +7°C, в Рубцовске +8°C. На большей части территории региона, за исключением Алейска и Заринска, наблюдается дождливая погода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру